Albo Tecnici e Cinture Nere

TECNICI E CINTURE NERE

NOMINATIVO

GRADO

QUALIFICA

MATRICOLA ISCA

DIEGO FALCO

C.N. 6° DAN

SHIHAN

N° 2667

MARIO BALDI

C.N. 6° DAN

SHIHAN

N° 1730

ANNA D’AMBROSIO

C.N. 5° DAN

MAESTRO

N° 2664

PAOLO CELENTANO

C.N. 5° DAN

MAESTRO

N° 5776

ANNACHIARA CONTESIMO

C.N. 4° DAN

MAESTRO

N° 5793

ANTONIO DI DONATO

C.N. 4° DAN

MAESTRO

N° 5453

ANTONIO DI NICOLA

C.N. 4° DAN

MAESTRO

N° 5773

GERARDO DEL GUACCHIO

C.N. 4° DAN

ISTRUTTORE

N° 5797

MIRYAM ALIBERTI

C.N. 4° DAN

MAESTRO

N° 5831

SARA DI NICOLA

C.N. 4° DAN

MAESTRO

N° 5827

VALERIO ALIBERTI

C.N. 4° DAN

MAESTRO

N° 5775

ADOLFO QUOCCI

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

N° 5790

ANDREA ROMANO

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

N° 6246

ASJA ANTONUCCI

C.N. 3° DAN

ALLENATORE

CHRISTIAN CAPPUCCIO

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

N° 6247

FRANCESCO ARPINO

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

 

FRANCESCO DI MEGLIO

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

N° 5791

GIOVANNI CAFARO

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

 

GIUSEPPE MANNA

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

 

PIERFRANCESCO COSCIA

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

N° 5830

RITA SABATASSO

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

N° 5795

ROBERTAVELIA TAFUTO

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

N° 6303

WALTER DI DONATO

C.N. 3° DAN

ISTRUTTORE

N° 5799

STEFANO LIAMBO

C.N. 2° DAN

ISTRUTTORE

N° 5955

AMALIA VEGLIA TRANCHESE

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

DANIELE VIGLIOTTI

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

GIOVANNI ARRICHIELLO

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

LUCA MARRONE

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

MASSIMILIANO ANDREANI

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

MASSIMILIANO MORRA

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

MARCO LA MACCHIA

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

SALVATORE COSCIA

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

SAMUELE SALZANO

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

SARA D’ARIENZO

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

STEFANO GRANDO

C.N. 2° DAN

ALLENATORE

 

FRANCESCO SILIPO

C.N. 2° DAN

 

 

VIVIANA ALIBERTI

C.N. 2° DAN

 

 

ALESSANDRO AGUZZI

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

ALESSANDRO LORENZI

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

ANDREA BERTALDI

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

ANTILLO GIUSEPPE ZAMUNER

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

CLAUDIO DI STEFANO

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

DOMENICO CAMPORA

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

ENRICO CIOCCA

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

ENZO LO RUSSO

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

FABIO FAVRETTO

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

FABRIZIO BRAVIN

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

FEDERICO PERI

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

FRANCESCO DESSÌ

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

GAVINA TARAS

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

GENNARO SANNINO

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

GIACOMO MURELLI

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

GIORGIO LANDO

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

JOSÈ PINCAY

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

ILENIA RUVOLETTO

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

LORENZO SORA

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

LUIGI SOPRANO

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

MASSIMO QUAGLIETTA

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

MAURIZIO LAZZARA

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

PAOLO BERTOLASO

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

SIMONE BONINI

C.N. 1° DAN

ALLENATORE

 

ANDREA SALZANO

C.N. 1° DAN

 

 

BENEDETTA RAGAZZI

C.N. 1° DAN

 

 

CLAUDIO DE VINCENZO

C.N. 1° DAN

 

 

DANIEL DI MEGLIO

C.N. 1° DAN

 

 

FRANCESCA POLLIO

C.N. 1° DAN

 

 

GIULIA PATALANO

C.N. 1° DAN

 

 

GRETA IOVENE

C.N. 1° DAN

 

 

JASMINE ABOUELENEIN

C.N. 1° DAN

 

 

MARIO POPPITI

C.N. 1° DAN

 

 

MATTIA LA ROCCA

C.N. 1° DAN

 

 

VALERIA LA ROCCA

C.N. 1° DAN


<![if !supportLineBreakNewLine]>
<![endif]>